Новости благочиний и приходов

24 апреля в школе № 22, учащиеся которой находятся под духовным окормлением наместника Вознесенского мужского монастыря г. Сызрани игумена Агафангела (Кузнецова), состоялись акции "Пасхальная открытка своими руками" и "Пасхальный сувенир".

Коллектив сотрудников Сызранского нефтеперерабатывающего завода посетил кафедральный собор г.Сызрани. Экскурсионная программа стало возможной благодаря сотрудничеству Казанского собора и музея предприятия.

Проект «Златошвейка» реализован с большими перспективами на будущее.

28 апреля 2024 года Вознесенский мужской монастырь посетили члены сызранского клуба «замечательных людей».

В поселке Львовка закончен ремонт храма в честь Воздвижения Креста Господня. Все готово к встрече Светлого Христова Воскресения!

29 апреля для казаков и кадетов ХКО "Хутор Старая Рачейка" состоялась поездка на учебный полигон Волжского казачьего войска ХКО "Хутор Старая Рачейка".

27 апреля , при участии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Куликовой Ольги Александровны и актива школы ,
в ГБОУ ООШ пос.Пионерский Самарской области, состоялось открытие мемориальных досок в память о Покидове Александре Александровиче и Терентьеве Ильи Дмитриевиче , выпускниках нашей школы ,погибших при исполнении своего долга на специальной военной операции.

Продолжается культурный тур вышивальных изделий швейно-вышивальной мастерской «Златошвейка», которая расположена при храме во имя Пресвятой Троицы. Сегодня выставка переехала на показ в художественную галерею А.М. Макарова «Наследие».

На этой неделе Центр гуманитарной помощи "Добрая Сызрань" при Сызранской епархии стал центром притяжения для реализации добровольческих инициатив нескольких храмов. Гуманитарную помощь, пострадавшим при затоплении в Оренбургской области передали:

24 апреля благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк принял участие в торжественном мероприятии "День призывника", посвященном проводам юношей из Шигонского района на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Отец Николай обратился к призывникам с напутственным словом и, преподав им пастырское благословение, вручил иконочки.