7 мая 2024 года в 9.00, во вторник светлой седмицы и день памяти Иверской иконы Божией Матери, в Казанском кафедральном соборе состоится совместное Пасхальное служение всего духовенства Сызранской епархии. По окончании богослужения будет совершён крестный ход с чудотворной иконой Иверской Пресвятой Богородицы с мощами святых апостолов и молебен святыне.
Приглашаем всех желающих!

Опубликовано в Анонсы и объявления

Вечером 2 мая, в канун пятницы Страстной седмицы, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил утреню Великого Пятка с чтением 12 Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Казанском кафедральном соборе.

Опубликовано в Новости Епархии

2 мая 2024 года, в четверг Страстной седмицы, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и Чин умовения в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии

24 апреля в школе № 22, учащиеся которой находятся под духовным окормлением наместника Вознесенского мужского монастыря г. Сызрани игумена Агафангела (Кузнецова), состоялись акции "Пасхальная открытка своими руками" и "Пасхальный сувенир".

Коллектив сотрудников Сызранского нефтеперерабатывающего завода посетил кафедральный собор г.Сызрани. Экскурсионная программа стало возможной благодаря сотрудничеству Казанского собора и музея предприятия.

Вторник, 30 апреля 2024 18:44

Сызранская златошвейка

Проект «Златошвейка» реализован с большими перспективами на будущее.

28 апреля 2024 года Вознесенский мужской монастырь посетили члены сызранского клуба «замечательных людей».

Вторник, 30 апреля 2024 18:33

Закончен ремонт храма во Львовке

В поселке Львовка закончен ремонт храма в честь Воздвижения Креста Господня. Все готово к встрече Светлого Христова Воскресения!

Вторник, 30 апреля 2024 18:27

Поездка на учебный полигон

29 апреля для казаков и кадетов ХКО "Хутор Старая Рачейка" состоялась поездка на учебный полигон Волжского казачьего войска ХКО "Хутор Старая Рачейка".
Вторник, 30 апреля 2024 18:23

Беседа в СИЗО-2

24 апреля руководитель отдела по тюремному служению иерей Василий Дул провел очередную беседу с личным составом СИЗО-2, на тему "Светлое Христово Воскресение". Отец Василий напомнил историю праздника Пасхи, о пасхальных традициях и ответил на вопросы сотрудников.