Новости благочиний и приходов

22 мая 2024 года в день святителя Николая Чудотворца в Свято-Никольском Приходе села Усолье было проведено праздничное богослужение, которое возглавил настоятель прихода протоиерей Леонид Коркодинов.

22 мая 2024 года в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, жители поселка Печерское отметили престольный праздник.

22 мая 2024 года, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, жители поселка Варламово Сызранского района отметили особый праздник.

В продолжающиеся пасхальные дни, наш храм в честь Фео́доровской иконы Божией Матери.пос. Новокашпирский посетили учащиеся школы №22 с преподавателем и прихожанкой Людмилой Козыревой.

2024 год указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина объявлен Годом семьи .

19 мая группа паломников из Самары посетила Михайло -Архангельский храм с. Шигоны.

Так сложилось, что традиционно в пасхальные дни Светлой седмицы наместник Вознесенского мужского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов) посещает социально-значимые учреждения нашего города с целью принести пасхальную радость детям, находящимся на лечении в стационаре, детям, оставшимся без попечения родителей.

5 мая 2024 года, после поздней Божественной Литургии ребята Воскресной школы монастыря с преподавателями и родителями посетили Казанский кафедральный собор города Сызрани. Помолились у главной святыни Феодоровской иконы Божией Матери, поднялись на колокольню. Затем побывали в классе, где установлена учебная звонница, где ребята смогли попробовать себя в качестве звонарей.

4 мая 2024 года посещение Вознесенского мужского монастыря было организованно для подопечных отделения реабилитации как духовное путешествие и возможность провести время в молитвенной обстановке перед Пасхой.

13 мая благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк побывал на пасхальном утреннике в детском саду "Колокольчик".