Новости Епархии

14 июля 2024 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Опубликовано в Новости Епархии

Вечером 13 июля 2024 года, в канун Недели 3-й по Пятидесятнице и дня памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г.Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии

12 июля 2024 года, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в одноимённом храме с. Заборовка.

Опубликовано в Новости Епархии

Вечером 11 июля, в канун дня памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г.Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии

11 июля на сызранском стадионе «Кристалл» состоялся уже третий по счету традиционный футбольный турнир под названием «Кубок Сызранской епархии».

12 июля 2024 года настоятель храма иконы Божией Матери "Неопалимая купина" г. Сызрань игумен Дионисий (Беседа) отметил 25-летие своей священнической хиротонии.

Опубликовано в Новости Епархии

9 июля 2024 года, в день завершения торжества в честь явления и перенесения Феодоровской иконы Божией Матери по Божественной литургии в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани епископ Сызранский и Шигонский Леонтий вручил указы старейшим священникам епархии.

Опубликовано в Новости Епархии
7 июля 2024 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших и день памяти Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Божественную литургию в храме во имя Пресвятой Троицы города Сызрань.
Опубликовано в Новости Епархии
Вечером 6 июля 2024 года, в канун Недели 2-й по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших и дня памяти Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г.Сызрани.
Опубликовано в Новости Епархии

6 июля 2024 года, в день памяти Владимирской иконы Божией Матери, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Вознесенском храме г. Октябрьска.