Новости Епархии

Вечером 17 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил утреню четвертка Великого канона с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Сызранском Вознесенском мужском монастыре.

Опубликовано в Новости Епархии

В Неделю 4-ю Великого поста, 14 апреля и день памяти прп. Иоанна Лествичника, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани.

Программы:

«Богословие» — бакалавриат, 4 года
«Юриспруденция» — бакалавриат, 4 года

Государственный диплом
Отсрочка от армии
Бесплатное проживание и питание

Опубликовано в Новости Епархии

Вечером 13 апреля 2024 года, в канун Недели 4-й Великого поста и дня памяти прп. Иоанна Лествичника, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г.Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии

13 апреля 2024 года, в субботу 4-й седмицы Великого поста, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в храме в имя вмч. Пантелеимона г. Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии

Вечером 7 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил чин пассии в Вознесенском мужском монастыре.

Опубликовано в Новости Епархии

6 апреля 2024 года, в канун недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, дня преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г.Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии

6 апреля 2024 года, в субботу 3-й седмицы Великого поста, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в храме в честь Всех Святых г. Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии

Глава сельского поселения Тайдаково Д.В. Назаров от имени жителей обратился к епископу Сызранскому и Шигонскому Леонтию с просьбой об открытии нового храма.