14 июля 2024 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Опубликовано в Новости Епархии

12 июля в селе Суринск состоялся крестный ход к святому источнику великомученицы Параскевы Пятницы.
Крестные ходы к этому источнику совершались ещё в дореволюционной России.

Вечером 13 июля 2024 года, в канун Недели 3-й по Пятидесятнице и дня памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г.Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии

Необычная встреча пройдет в понедельник, 15 июля в Сызрани. Ее организуют священнослужители Сызранской епархии. Два года горожане вместе с иеромонахом Вознесенского мужского монастыря Давидом (Кургузовым) изучают Евангелие - а в этот раз решили провести встречу на английском языке.

12 июля 2024 года, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в одноимённом храме с. Заборовка.

Опубликовано в Новости Епархии

Вечером 11 июля, в канун дня памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г.Сызрани.

Пятница, 12 июля 2024 18:29

Кубок Сызранской епархии

11 июля на сызранском стадионе «Кристалл» состоялся уже третий по счету традиционный футбольный турнир под названием «Кубок Сызранской епархии».

12 июля 2024 года настоятель храма иконы Божией Матери "Неопалимая купина" г. Сызрань игумен Дионисий (Беседа) отметил 25-летие своей священнической хиротонии.

Опубликовано в Новости Епархии

Храм св. бессребреников Космы и Дамиана: Сегодня малый престольный праздник в нашем храме - память Тихвинской иконы Божией Матери.

Четверг, 11 июля 2024 17:35

Семейное чаепитие

В День семьи, любви и верности председатель ТОС "Образцовый" совместно с настоятелем храма св. вмч.Георгия Победоносца г. Сызрани протоиереем Александром Устиновым и депутатом Екатериной Ермолаевой встретились с семьями, которые отметили топазовую, агатовую, сапфировую свадьбу и вдовами участников военных действий.