За четыре воскресенья до Великого поста началась подготовка к нему: самое время, чтобы избавиться наконец от суеверий и совершенно безграмотного представления о том, что такое пост.

2 марта 2024 года, в день памяти прп. Космы Я́хромского, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в храме в честь свт. Николая Чудотворца пос. Балашейки.

Опубликовано в Новости Епархии

В Доме молодежных организаций Сызрани 2 марта руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Сызранской епархии игумен Марк (Алексеев) принял участие в Круге Сызранского станичного казачьего общества, работу которого возглавил атаман Владимир Рябцев.

29 февраля в Самарской духовной семинарии прошло совещание епархиальных отделов Самарской митрополии по тюремному служению и Управления ФСИН России по Самарской области.

В Храме Христа Спасителя Москвы 28 февраля прошёл II Большой круг российского казачества.

Пятница, 01 марта 2024 18:05

НАСТОЛКИ на выезде. Пансионат

Сегодня мы малочисленной, но очень смелой командой посетили Сызранский Геронтопсихологический центр.

Сегодня ночью в Сызрань вернулись участники гуманитарной миссии в Луганск, организованной Сызранской епархией - два священника, настоятель сызранского Троицкого храма протоиерей Виталий Коваль и иеромонах Андроник (Рогожкин) из Троицкого храма села Троицкое.

На протяжении недавнего времени вопросами прославления подвига подвижников веры и благочестия, в том числе и новомучеников и исповедников занимался Церковно-исторический совет Сызранской епархии (членами совета являются представители духовенства, музейного и архивного сообщества).

Директору Сызранского филиала
государственного бюджетного учреждения Самарской области
«Центральный государственный архив Самарской области»
А.П. Косицыной

Уважаемая Алла Петровна!

Опубликовано в Новости Епархии
Среда, 28 февраля 2024 12:05

Встреча в доме-интернате

Приятные эмоции и радость наполнили Шигонское отделение нашего дома-интерната после театрально-музыкальной встречи?