Отдел по делам молодежи

Руководитель Отдела: протоиерей Александр Устинов

Помощник руководителя отдела: протоиерей Виталий Коваль

29 июня в МБУ ТКК "Драматический театр им. А. Н. Толстого" состоялся выпуск студентов Сызранского филиала СамГТУ.

Несмотря на то, что у всех школьников начались летние каникулы, во многих школах Сызрани начали свою работу пришкольные лагеря. Многие родители охотно отправляют своего ребёнка в такой лагерь, потому что половину дня школьник будет находиться под присмотром педагогов, на свежем воздухе с запланированным развлечением.

В преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в рамках Всероссийской акции "Лето с общественным советом" руководитель молодёжного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов вместе с полицейскими встретились с несовершеннолетним, состоящими на различных профилактических учётах.

В рамках празднования Дня защиты детей, в нашем городе состоялся Третий благотворительный фестиваль "Подари свою заботу", в поддержку детей - инвалидов. Фестиваль проходил в парке "Гномик".

20 мая состоялась встреча с детишками старшей группы 70-го садика. Темой общения стал праздник Светлого Христова Воскресения - Пасхи.

Во время проведения итогового слёта активистов Сызранского района, в Межпоселенческом культурно- досуговом центре посёлка Варламово в рамках Всероссийской акции "Мы - граждане России" состоялась церемония вручения паспортов 14- летним жителям района.

В Сызранском медико - гуманитарном колледже, на очередной встрече руководителя молодёжного отдела Сызранской епархии протоиерея Александра Устинова со студентами, состоялся разговор на тему о важной в жизни каждого человека встречи - встречи с Богом.

В минувшую субботу в молодёжном клубе " ТЯЖМАШ" (ул. Советская,7) состоялась встреча студентов Сызранского филиала СамГТУ и активистов православного молодёжного клуба "НИКА " с актрисой Елизаветой Базыкиной.

Священник Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов стал гостем «Шатра Рамадана» в мечети «Азан» на Образцовской площадке.

В рамках Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" настоятель храма святого Георгия Победоносца, член Общественного совета при Управлении Сызранской полиции протоиерей Александр Устинов вместе с начальником отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России "Сызранское" подполковником полиции Алексеем Виноградовым с профилактическим мероприятием посетили центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей " Искра".