Праздничная экскурсия в монастыре

30 апреля 2024

28 апреля 2024 года Вознесенский мужской монастырь посетили члены сызранского клуба «замечательных людей».

Экскурсовод Наталья Федотова провела для гостей экскурсию по экспозиции Церковно-исторического музея и рассказала об истории обители. В честь праздника Вербного Воскресения и по просьбе руководителя клуба Ольги Плетневой насельник монастыря иеромонах Тихон (Кочкарёв) совершил краткий молебен и освятил вербы.
Далее состоялся небольшой концерт, на котором иеромонах Тихон представил несколько своих песен. По благословению наместника монастыря игумена Агафангела гости получили памятные подарки.
Согласно идеи Ольги Плетневой клуб «замечательных людей», создан для разнообразного достойного и продуктивного общения семей, где бы их члены не разделялись, а, наоборот, сплачивались, где можно было бы перенять опыт других, куда бы вместе могли прийти родители с детьми, их бабушки и дедушки. Здесь можно слушать и быть услышанными, обмениваться достоверной информацией, поддерживать общегородские начинания, близкие по духу членам клуба.