Второй день Пасхи ознаменовался соборным служением духовенства Сызранской епархии в Казанском кафедральном соборе

29 апреля 2019

29-го апреля 2019 года, в понедельник Светлой седмицы, в Казанском кафедральном соборе города Сызрани состоялось соборное служение всего духовенства Сызранской епархии.

Праздничное богослужение возглавил Преосвященнейший епископ Сызранский и Жигулевский Фома. Пел сводный хор духовенства епархии и хор матушек.

За Божественной литургией состоялось рукоположение Сергия Кибалюка в сан диакона.

По заамвонной молитве состоялся Пасхальный крестный ход.

За усердное служение Церкви Христовой, Указом Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ко дню Святой Пасхи 2019 года, богослужебно-иерархическими наградами, а именно – правом ношения палицы - были удостоены следующие клирики Сызранской епархии:

- настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского п.г.т. Междуреченск  протоиерей Алексий Тверсков;

- настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца села Балашейка протоиерей Дионисий Ткачев;

- настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» г.  Жигулевска протоиерей Сергий Некрасов.

Наградами «За усердные труды на благо Сызранской епархии Русской Православной Церкви» I и II степеней награждены соответственно: Александр Петрович Юренков и Владислав Олегович Саушкин. Благодарственное письмо за понесенные труды Владыка Фома вручил благотворителю Вознесенского мужского монастыря Василию Ивановичу Итяксову.

Опубликовано в Новости Епархии