Архиерейское богослужение в Новокашпирском

11 ноября 2023

11 ноября 2023 года, в день памяти прмц. Анастасии Римляныни, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в честь Феодоровской иконой Божией Матери пос. Новокашпирский.

Правящему архиерею сослужили секретарь Сызранского Епархиального управления, настоятель Успенского храма г. Сызрани протоиерей Михаил Гордеев, председатель епархиального Церковно–исторического совета, настоятель храма в честь Феодоровской иконой Божией Матери пос. Новокашпирский игумен Марк (Алексеев), настоятель храма во имя мученицы Татианы г. Сызрани иерей Максим Соколов, епархиальный древлехранитель и руководитель пресс-службы епархии иерей Алексий Алексеев, настоятель храма в честь Святой Троицы с. Троицкое иеромонах Андроник (Рогожкин), начальник подворья Свято-Вознесенского мужского монастыря иеромонах Серафим (Карпов), клирик Казанского собора иеродиакон Антоний (Литуновский). Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством регента Ларисы Махнёвой.

По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам с проповедью и, огласив Указ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, вручил игумену Марку (Алексееву) во внимание к трудам и в связи с 25-летием служения в священном сане орден прп. Серафима Саровского III степени, а также вручил благодарственные письма приходским помощникам.