Епископ Леонтий поздравил Сызранский архив со 100-летием

28 февраля 2024

Директору Сызранского филиала
государственного бюджетного учреждения Самарской области
«Центральный государственный архив Самарской области»
А.П. Косицыной

Уважаемая Алла Петровна!

Сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников Сызранского городского архива со 100-летием основания Вашей организации.
Пережив непростое столетие нашей истории, Ваше учреждение кропотливыми трудами своих сотрудников выполнило и продолжает выполнять непростую задачу сбережения исторической памяти, обеспечения духовной преемственности поколений. Сегодня филиал является добрым помощником и другом Сызранской епархии, участвуя в работе епархиального церковно-исторического совета.
С благодарностью отмечая сложившееся тесное взаимодействие с Русской православной церковью, надеюсь на дальнейшее доброе и конструктивное сотрудничество в сохранении и возрождение памятников культуры, в деле приобщения людей к духовному наследию России. Желаю Вам крепости сил, здравия, творческих успехов, помощи Божией во всех благих начинаниях, благоденствия и процветания Вашему филиалу.
С наилучшими пожеланиями,

Епископ Сызранский и Шигонский